Клубника на подоконнике - возможно или нет?

Рая
Клубника на подоконнике - возможно или нет?

Что-то сегодня меня посетило)) Может и глупо, но почему бы и нет. Итак, садоводы-огородники, как думаете, если посадить клубнику в горшок, будет ли она цвести? Созреют ли у нее ягодки в зимнее время? Может, кто уже экспериментировал?

Ворон
Рая, я думаю, что эта задумка

Рая, я думаю, что эта задумка может быть, только в том случае, если в квартире тепло и она имеет хорошее освещение. Клубника может и будет цвести, но ягодки вряд ли смогут созреть.

Ромашка
Для меня Ваша затея и правда

Для меня Ваша затея и правда глупой кажется. Несколько горшочков с клубникой результат не даст, а вот мороки прибавит. Не могу даже представить, как она спеть будет, если зацветет.

Амели
Вот это идея у Вас. Что-то

Вот это идея у Вас. Что-то мне даже представить это сложно. Я тоже сомневаюсь, что эта затея имеет смысл. Если результат и будет, то сомневаюсь, что тот, на который можно рассчитывать.

КоПалыч
А почему бы и не попробовать?

А почему бы и не попробовать? Ведь выращиваем мы дома помидоры и зелень, чем клубника хуже? Можно сделать подставке для горшков и тогда своего рода «плантация» получится.

Рая
КоПалыч писал(а):

КоПалыч wrote:

А почему бы и не попробовать? Ведь выращиваем мы дома помидоры и зелень, чем клубника хуже? Можно сделать подставке для горшков и тогда своего рода «плантация» получится.

Спасибо, что хоть Вы мою идею поддержали)) Сейчас уже поздно сажать, но вот думаю, что в следующем году все же попробую так сделать. Хотя бы на клубничный пирог вырастить клубнику. 

Melisa
Рая, а вот гляньте, что тут

Рая, а вот гляньте, что тут же на сайте нашла http://sadogolik.ru/post/193 Правда речь тут о землянике идет, но на фотографиях, мне кажется, все же клубника. Так что все реально. Поделитесь потом результатами на форуме.

Евгения1980
Я на многих сайтах видела,

Я на многих сайтах видела, что люди выращивают клубнику на балконах и подоконниках. Необходимо хорошее освещение и правильный сорт клубники выбрать. 

Добавить комментарий

Plain text

• Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Добавить изображение
Максимальный размер файла: 2.93 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 50x50 и 1300x1000 пикселами.