Многоуровневые клумбы.

Melisa
Многоуровневые клумбы.

Были на выходных у друзей на даче. Подруга показывала фотографии ее клумб. Они у нее сделаны из нескольких уровней. Красота. Теперь вот и мне хочется так же на даче сделать, но не хочется повторять ее идеи. У нее из кирпича ступенечки сделаны. Может у Вас есть идеи или опыт организации таких клумб, поделитесь, буду благодарна.

ivan
Можно сделать этажерку для

Можно сделать этажерку для растений.

этажерка для растений

http://sadogolik.ru/post/168

Рая
А если просто насыпать землю

А если просто насыпать землю и по ней насадить цветы? Только нужно правильно выбрать их по «росту», чтоб они не перекрывали друг друга. Мне кажется, должно выглядеть красиво.

Валеса
ivan, Ваш вариант интересный,

ivan, Ваш вариант интересный, но думаю, что это немного не то. Это ведь не клумба, а этажерка. Такой вариант больше для зимнего сада подойдет, а не для клумбы.

Melisa
Рая, мне такой вариант

Рая, мне такой вариант нравится, но вот интересно, а земля не будет сыпаться с такой клумбы? Как ее поливать, ведь вся вода стекать будет с нее?

КоПалыч
Я где-то видел такую клумбу и

Я где-то видел такую клумбу и если не ошибаюсь, то там уровни были отделены дикарем. Своего рода бортик такой был. Единственное что не понравилось, то что цветы были одного вида. 

Ромашка
Можно попробовать сделать из

Можно попробовать сделать из старых покрышек. Только вот их нужно разного диаметра найти, чтоб красивые уровни получились. А сами покрышки можно будет покрасить акриловой краской, чтоб ярче клумба была.

Добавить комментарий

Plain text

• Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Добавить изображение
Максимальный размер файла: 2.93 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 50x50 и 1300x1000 пикселами.