Как бороться со слизнями?

Melisa
Как бороться со слизнями?

Все лето слизни отакуют мой и так не богатый урожай. Как только на улице становится прохладней, так эти слизни и вылезают непонятно откуда.  Как с ними боротся? Есть ли какая-то отрава, с помощью которой можно с ними бороться?

Фортуна
А Вы просто слизней не

А Вы просто слизней не пробовали собирать? От всех не избавится таким способом, но большинство собрать можно. Сделайте ловушки для них и периодически собирайте их там.

Амели
Химические средства лучше не

Химические средства лучше не использовать, могут отравится животные или птички, которые любят слизней. Правильно Фортуна пишет. Ловушки для слизней - идеальный метод борьбы, хоть и времени отнимает долго.

Melisa
А что за ловушки такие? Как

А что за ловушки такие? Как их делать? 
Амели, мне бы и самой не хотелось бы прибегать к химическим средствам, но эти слизни уже так надоели. Навсегда от них избавиться охота.

Ворон
Melisa писал(а):

Melisa wrote:

А что за ловушки такие? Как их делать? 
Амели, мне бы и самой не хотелось бы прибегать к химическим средствам, но эти слизни уже так надоели. Навсегда от них избавиться охота.

Ловушка делается очень просто. Можно где-то на огороде хорошо увлажнить землю и накрыть это место лопухом или картонкой, чтоб влага не испарялась. Периодически проверяйте это место и собирайте оттуда слизней.

Melisa
Ворон, спасибо. Теперь буду

Ворон, спасибо. Теперь буду следующим летом ловушки мастерить и устраивать охоту на слизней. Буду и детвору к такой охоте привлекать и может справимся с ними)

Ромашка
Я только с помощью ловушек и

Я только с помощью ловушек и поборола этих слизней. Они уничтожают абсолютно все. Очень они любят подорожники, помидоры и капусту. Года два их уже не видно на даче

Амели
Я где-то в интернете

Я где-то в интернете встретила еще один рецепт борьбы со слизнями. Пишут, что можно просто кока-колы налить в посуду и расставить по огороду. Слизни попадают в нее и погибают. Не знаю на сколько это эффективно, но попробовать можно))

Рая
Я всего ожидала от кока-колы,

Я всего ожидала от кока-колы, но вот чтоб со слизнями бороться - это что-то. Хорошо, что у меня этой заразы нет, но если появятся, то попробую точно.

Добавить комментарий

Plain text

• Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Добавить изображение
Максимальный размер файла: 2.93 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 50x50 и 1300x1000 пикселами.