Как заставить кактус цвести?

Melisa
Как заставить кактус цвести?

У меня самый обыкновенный кактус. Зеленый и колючий. Видела, как они цветут, но вот мой цветочек не хочет меня радовать своим цветением. Подскажите, можно ли «заставить» кактус цвести?

Рая
Я тоже жду когда моя колючка

Я тоже жду когда моя колючка зацветет. Когда-то выпускал бутончик, но почему-то он засох, так и не раскрывшись. Больше попыток цвести он не предпринимал.  

Ворон
У тещи кактусу лет 20 было,

У тещи кактусу лет 20 было, когда он первый раз начал цвести. До этого и попыток не было. Правда он цвел всего один раз и все. Уже лет 10 не цветет. Ждем, когда опять проснется.

Валеса
Ребята, а я вообще не в курсе

Ребята, а я вообще не в курсе как кактус цветет(( Может поделитесь картинкой или фотографией, чтоб на эту красоту посмотреть?

Melisa
Ворон писал(а):

Ворон wrote:

У тещи кактусу лет 20 было, когда он первый раз начал цвести. До этого и попыток не было. Правда он цвел всего один раз и все. Уже лет 10 не цветет. Ждем, когда опять проснется.

Ого какой кактус-долгожитель у вас. Я даже и не знала, что они так долго живут. Моему кактусу где-то лет 7 всего. Это что, ждать когда ему 20 будет?

Ворон
Melisa писал(а):

Melisa wrote:

Ворон wrote:

Ого какой кактус-долгожитель у вас. Я даже и не знала, что они так долго живут. Моему кактусу где-то лет 7 всего. Это что, ждать когда ему 20 будет?

Да мы и сами не думали, что кактусы так долго могут расти. Мне он правда не нравился ни когда, корявый весь, в каких-то пятнах. Но после того как увидел, что цветет, то вроде и нормальное растение))

Рая
В соц сети сейчас фотографию

В соц сети сейчас фотографию видела как кактус цветет. Так на нем наверное штук 15 цветков. Завидую хозяевам этого кактуса, красота неимоверная.

Добавить комментарий

Plain text

• Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Добавить изображение
Максимальный размер файла: 2.93 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 50x50 и 1300x1000 пикселами.