Можно ли вырастить лимон из косточки?

Melisa
Можно ли вырастить лимон из косточки?

Два года назад посадила несколько косточек лимона. Они проросли. Решила я их потом рассадить, но они почему-то пропали. После этого пробовала еще несколько раз садить лимон, но больше 5-7 см они не выростали и просто вяли. А кто-то выращивал дома лимон из косточек?

КоПалыч
Я пытался вырастить лимон из

Я пытался вырастить лимон из косточки. Рос он у меня лет пять или шесть, высота была порядка метра. Но за все это время он так и не плодоносил. Был просто зеленым деревом, но мы его забыли на даче и там он замерз.

Рая
На сколько я знаю, лимон

На сколько я знаю, лимон выращенный из косточек не плодоносит. Его необходимо прививать, а если этого не сделать, то и не увидите ни цветочков, но лимончиков.

Melisa
Рая писал(а):

Рая wrote:

На сколько я знаю, лимон выращенный из косточек не плодоносит. Его необходимо прививать, а если этого не сделать, то и не увидите ни цветочков, но лимончиков.

А где можно взять черенок для прививки? Не в курсе, какого размера будет дерево, когда вырастет? Можно ли лимон на зиму на улице оставлять зимовать?

Фортуна
Melisa, мне кажется, что

Melisa, мне кажется, что черенок лимона можно где-то в рассаднике купить, или у тех, кто уже вырастил у себя лимон. Но  зимовать на улице его нельзя оставлять, он замерзнет. Обычно лимоны в теплицах выращивают.

Ворон
У меня мама выращивала лимон

У меня мама выращивала лимон из косточки. Но тогда я был еще маленький и слабо что помню. Но лимоны были точно, правда очень мелкие. Не помню только чтобы мы их ели. 

Добавить комментарий

Plain text

• Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Добавить изображение
Максимальный размер файла: 2.93 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 50x50 и 1300x1000 пикселами.