А как можно размножить тюльпаны?

Амели
А как можно размножить тюльпаны?

Тюльпан - это мой любимый цветок. Хочется их на даче развести, но не знаю как. Покупать луковички дорого, а как они размножаются, не знаю. Подскажите, опытные цветоводы.

Фортуна
Когда будете выкапывать

Когда будете выкапывать луковицы тюльпанов, то обратите внимание на маленьких деток по бокам основной луковицы. Их отрываете, немножко просушиваете и на следующий год садите в грунт. 

Амели
Это получается, что мне надо

Это получается, что мне надо будет выкапывать тюльпаны постоянно? Они у меня всегда в земле остаются. Слышала, что надо выкапыватьна зиму, но не знаю зачем. Они ведь и так хорошо зимуют.

Валеса
Амели, вот тюльпаны и

Амели, вот тюльпаны и выкапывают, для того, чтоб размножались они. Тем более, если дорогие сортовые тюльпаны, то их обязательно нужно выкапывать, иначе цветы будут мельчать с каждым годом. Это наши, обычные, красные не кпаризные в уходе, но если их не выкапывать, то и размножить не получится.

Рая
Ой, а я тоже не выкапываю.

Ой, а я тоже не выкапываю. Элитных сортов у меня нет, но жалко будет, если эти пропадут. Но у меня они потихоньку размножаются сами. Я даже и не знала, что у них детки еще на луковицах растут. Я думала, что луковицы из семян выращивают. Позор мне, позор.

Амели
А когда их выкапывать надо?

А когда их выкапывать надо? Как хранить? При какой температуре? Сейчас уже поздно заниматься всем этим? Когда опять в землю сажать?

Добавить комментарий

Plain text

• Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Добавить изображение
Максимальный размер файла: 2.93 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 50x50 и 1300x1000 пикселами.