Можно ли "одомашнить" землянику?

Амели
Можно ли "одомашнить" землянику?

Всегда была мечта посадить на даче землянику, но все не решусь. Боюсь разочароваться. Как думаете, Будет ли земляника давать ягоды крупнее, чем в полевых условиях? Стоит ли вообще с ней морочится? Если у кого есть опыт и Вы поделитись им, то буду благодарна.

Boston
Сажайте, ухаживайте как за

Сажайте, ухаживайте как за обычной садовой клубникой и будет вам счастье в виде ягод. Крупнее ягоды врятли станут, но вот вкус останется как у дикой. 

Рая
 Я как-то сажала одну грядку

Я как-то сажала одну грядку с земляникой, но путевого не получилось ни чего. Места занимает много, а ягодок мало. Лучше посадите хорошую клубнику и наслаждайтесь вкусными ягодами, а за земляникой лучше куда-то поехать. И отдохнете и ягод наберете.

Амели
Так что, получается не стоит

Так что, получается не стоит даже тратить время на эту затею? А остается ли аромат и вкус у одомашненной земляники, такой же как у полевой?

Валеса
Амели писал(а):

Амели wrote:

Так что, получается не стоит даже тратить время на эту затею? А остается ли аромат и вкус у одомашненной земляники, такой же как у полевой?

Вкус и аромат сохраняется, правда не такой насыщенный будет. Можете на пробу посадить немного, вдруг понравится и ягоды крупнее буду. Главное, чтоб рассада не подвела.

Ворон
А у нас совсем печальный опыт

А у нас совсем печальный опыт по выращиванию земляники в домашних условиях. За три года собрали максимум десять ягодок. Мелких и безвкусных.

Ромашка
Ворон писал(а):

Ворон wrote:

А у нас совсем печальный опыт по выращиванию земляники в домашних условиях. За три года собрали максимум десять ягодок. Мелких и безвкусных.

А я видать счастливая в этом плане. Земляника не потеряла свой вкус и ягодки у нее стали крупнее, чем обычно. Нормально плодоносит.

Добавить комментарий

Plain text

• Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Добавить изображение
Максимальный размер файла: 2.93 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 50x50 и 1300x1000 пикселами.