Денежное дерево. Особенности ухода за ним.

Рая
Денежное дерево. Особенности ухода за ним.

Уже лет 10 пытаюсь вырастить денежное дерево, но все впустую. Чахленькое оно у меня. Уже и в тень его ставила, и на солнышко. И поливала меньше, но все равно оно меня не радует. Может ему какой-то особый уход нужен?

Boston
Странно, обычно Денежное

Странно, обычно Денежное дерево растет хорошо и страдает только от переувлажения.

Рая
[quote=Boston]

Boston wrote:

Странно, обычно Денежное дерево растет хорошо и страдает только от переувлажения.

Я по началу думала, что и правда его сильно поливаю, стала меньше, но оно еще хуже стало. Потом новое купила и опять та же картина. Видать Денежное дерево вообще не для меня.

Амели
Рая, а вы какие-нибудь

Рая, а вы какие-нибудь удобрения использовали? Какую землю насыпали в горшок? У вас только Денежное дерево не приживается или все цветы болеют?

Рая
Амели писал(а):

Амели wrote:

Рая, а вы какие-нибудь удобрения использовали? Какую землю насыпали в горшок? У вас только Денежное дерево не приживается или все цветы болеют?

Нет, я удобрения не использовала для него. Земля у меня чернозем. Так в том и проблема, что все цветы нормально себя чувствуют, а вот толстянка всегда в пограничном состоянии.

КоПалыч
Рая, так попробуйте все же

Рая, так попробуйте все же подкормить его чем-то. Думаю, что в Вашем точно не повредит. Может именно ему и не подходит почва или дренаж плохой. 

Добавить комментарий

Plain text

• Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Добавить изображение
Максимальный размер файла: 2.93 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 50x50 и 1300x1000 пикселами.