Ядовитые цветы

Sadovod_lubitel
Аватар пользователя Sadovod_lubitel
Ядовитые цветы

Вопрос к тем, у кого дети. Какие из цветов ядовитые и вызывают аллергию? Наверняка же есть такие. Я слышала про диффимбахию.Хотелось бы список побольше. А может не все так страшно как говорят.

monetka
Список самых распространенных

Список самых распространенных домашних растений, которые могут причинить вред:

• Фикус. Опасен для людей, страдающих алергией. Сок фикуса ядовит, кожа от него воспаляется, а при попадании в дыхательные пути может возникнуть раздражение и даже приступ астмы.
  • Олеандр. Его аромат при цветении может вызывать головную боль. Семена и сок ядовиты.
  • Пахиподиум ламера. Листья ядовиты и могут быть опасны для детей и животных при проглатывании.
  • Диффенбахия. Сок листьев ядовит для кожи и при попадании на роговицу глаза вызывает коньюктивит. При попадании в рот вызывает отек. Особенно уязвимы кошки.
  • Монстера. Листья содержат токсины, вызывающие воспаления слизистых, сильное выделение слюны, рвоту и расстройство пищеварения.
  • Спатифиллум. Очень хорошо поглощает токсины при этом сам оставаясь токсичным. Сок, попавший на кожу вызывает долго заживающий нарыв.
  • Азалия. Насыщенный аромат цветка очень часто вызывает головокружение, иногда - потерю сознания.
  • Плющ. Листья и стебли ядовиты. Особенно для домашних грызунов. Еще более ядовиты неприятно пахнущие цветки и плоды, поэтому появляющиеся соцветия желательно сразу же срезать.
  • Цикламены. Сок клубней, случайно попавший на кожу может вызывать воспаления и раздражение.
  • Алоэ. Сок алоэ смертельно опасен для грызунов. У людей при передозировке может вызывать тяжелое отравление. 
Фортуна
Ой, а я и не знала, что

Ой, а я и не знала, что монстера ядовитая. У меня она огромная выросла и теперь что, избавлятся от нее? Жалко же. А они опасны если их есть или даже просто так они яд выделяют?

Melisa
Фортуна, на сколько я знаю,

Фортуна, на сколько я знаю, ядовитыми растения становятся, если их жевать. Просто так они, на сколько я знаю, яд не выделяют. Так что если у вас маленькие дети или животные, которые любят кушать комнатные растения - убирайте цветок, чтоб ни кто не съел его.

Рая
Melisa, а что будет, если

Melisa, а что будет, если скушать листочек ядовитого растения? Сразу ли можно будет увидеть реакцию организма или должно пройти какое-то время?

Валеса
У моей подруги ребенок

У моей подруги ребенок пробовал на вкус какой-то цветок ядовитый. Так у него сразу волдыри на губках появились и во рту. Так что следите за детьми и объясняйте им, что такое делать нельзя.

Евгения1980
Я всегда алоэ считала

Я всегда алоэ считала лечебным цветком, а он оказывается еще и ядовитый. Да, цветы красивые, но оказывается еще и опасные. Спасибо за информацию, теперь буду тщательнее подбирать себе цветы для дома.

Добавить комментарий

Plain text

• Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Добавить изображение
Максимальный размер файла: 2.93 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 50x50 и 1300x1000 пикселами.