Яблочные рецепты

Svetlaniya
Яблочные рецепты

Пора яблочная завершается, у кого-то и продолжается. Горы яблок не знаю куда девать. Давайте делиться рецептами блюд из яблок. Хочу что-нибудь новенькое, типа джема или мармелада. 

Марьванна
Вкуснющий джем получается

Вкуснющий джем получается совсем из простых продуктов: собственно яблоки (2кг), сахар (1 кг) и вода (полстакана). Тщательно моем яблоки, чистим, режем на кусочки и складываем чищенные в кастрюльку, а кожурки - в другую. Берем сахар и высыпаем в кастрюльку с яблоками, надо немного перемешать, чтобы он равномерно распределился по яблокам. В другую кастрюльку с кожурками наливаем воду, ставим на средний огонь и варим 10 минут. Остужаем воду и полученную воду сливаем в яблоки. Дальше варим все минут 40, до мягкости.  Как станет мягкой, перемешиваем, уменьшаем огонь, увариваем. На все это уйдет час где-то. Когда масса уменьшится в объеме в 2 раза надо проверять готовность на блюдечке. Капаем на него и смотрим - готово, елси не течет, а густоватая масса.

Вот вкуснятина получается.

Lusya
А мне вот чего то не нравятся

А мне вот чего то не нравятся ни джемы ни варенья из яблок. Люблю яблочный сок. Такая вкуснятина получается. Мы в этом году накатали на зиму. Его делать очень легко.  В соковыжималке выжать сок, затем довести его до кипения, и насыпать стакан сахара. Это на три литра сока. Прокипятить  3 минутки и разлить по банкам.  

Добавить комментарий

Plain text

• Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Добавить изображение
Максимальный размер файла: 2.93 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 50x50 и 1300x1000 пикселами.