Нужный инструмент - лопата!

Svetlaniya
Нужный инструмент - лопата!

Сломалась старая лопата из титана (не знаю точно, она со времен деда). Цена сейчас на такую лопату в 3 раза дороже, чем на лопату из нержавейки. Так вот стоит ли  титанова ялопата тех денег или лучше брать из нержавейки. Вообще подскажите что важно в лопате, чтобы ей хорошо копалось.wink

olga
У нас тоже лопаты еще с

У нас тоже лопаты еще с незапамятных времен. Но мне кажется, что из обычной нержавейки. Меня устраивают. А соседка купила какую-то чудо-лопату. Не знаю, что за оно. Из телемагазина заказала. Говорит копать легко, усилий практически не прикладываешь. Кто о такой слыхал?

Lusya
Не знаю какую вы лопату

Не знаю какую вы лопату имеете в виду, а мы бабушке тоже купили чудо лопату. Она как вилы, только зубья у нее идут почти кругом. Капать ей одно удовольствие, легко и удобно. А вообще я за обычные лопаты из нержавейки. 

Prostoy
Вы наверное про такую чудо

Вы наверное про такую чудо лопату говорили?

Действительно удобная, но занкомые ее использовали на огороде. А вот как она себя поведет на цилине? Вообще можно этой лопатой целину вскопать или нужно сначала трактором пройтись?

Boston
А я себе прикупил

А я себе прикупил Фискоровскую лопату цельно металлическую. Она конечно тяжелее титана и тяжелее нержавейки, но за то копая целину не боялся, что могу ее сломать. С одной сотки собрал 4 ведра камней.

лопата Fiskars штыковая

Ворон
Не знаю как все, но я и

Не знаю как все, но я и обычной лопатой нормально целину вскапываю. Как-то не заморачиваюсь по этому поводу. Или Вы целину по несколько гектар вскапывать собрались?

Добавить комментарий

Plain text

• Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Добавить изображение
Максимальный размер файла: 2.93 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 50x50 и 1300x1000 пикселами.