Оформление дорожек на участке, что выбрать?

Николай Фёдорович
Аватар пользователя Николай Фёдорович
Оформление дорожек на участке, что выбрать?

До сих пор на участке между грядками использую простые «тропинки» - вытоптанные и утрамбованные дорожки без травы, а тут у соседей подсмотрел, что они постелили куски линолеума - и трава не растёт и после дождя грязи нет. Хочу так же себе сделать. У кого ещё какие «секреты»?

Sadovod_lubitel
Аватар пользователя Sadovod_lubitel
У нас тоже обычные

У нас тоже обычные протоптанные дорожки. Это не есть хорошо, т.к сорняки замучали. Хотелось бы уложить красивые  дорожки из плитки. Вариантов масса, но у нас пока планируется советская маленькая плитка у домика, и у входа недорогая бетонная. Люди выкладывают из камней дорожки. Очень красиво смотрится и эффективно.

Амели
Очень красиво смотрятся

Очень красиво смотрятся дорожки из дикаря. Многие цементируют стыки между ним, но красивее если посеять между камнями газонную траву. Высокой она не вырастет, если ходить по дорожкам часто, а выгляди красиво.

Рая
Амели, думаю, что травка,

Амели, думаю, что травка, даже газонная, тут будет не уместна. Все равно будет просачиватся на дорожку земля и опять это грязь будет. Лучше все же зацементировать стыки.

Ворон
Я предпочитаю дорожки из

Я предпочитаю дорожки из тротуарной плитки. Они и не дорогие выходят и особых навыков укладки не требуют. Я такие на даче сделал и очень доволен.

Melisa
А как такой вариант. Уложить

А как такой вариант. Уложить на землю пленку, а сверху засыпать мелкой галькой. Трава не прорастет, грязи не будет. 
А вот линолиму не самый удачный вариант. Если он мокрый, то на нем же легко подскользнутся и упасть.

Евгения1980
Ворон писал(а):

Ворон wrote:

Я предпочитаю дорожки из тротуарной плитки. Они и не дорогие выходят и особых навыков укладки не требуют. Я такие на даче сделал и очень доволен.

Я тоже за такие дорожки. И не скользкие и трава не растет, грязь не цепляется и что самое главное не дорого. Так ято для меня лучшего варианта и не придумать.

Добавить комментарий

Plain text

• Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Добавить изображение
Максимальный размер файла: 2.93 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 50x50 и 1300x1000 пикселами.