Букеты из засушенных цветов

K@ty
Букеты из засушенных цветов

Много раз видела букеты из сушеных цветов,очень красиво смотриться,только ведь не все цветы для этого подходят и наверное надо сушить надо как то по особому.Может кто подскажет какие цветы подходят и что с  ними делать.

Николай Фёдорович
Аватар пользователя Николай Фёдорович
Моя жена только из одних

Моя жена только из одних цветов букеты делала - из бессмертников (вид сухоцветов). Весёлые цветы, стоят - пока не выбросишь и яркость не теряют. Но потом ей кто то сказал, что сухие цветы - «мёртвые» и лучше уж живые в горшках стоят. С тех пор всё повыкидывала и больше не сушит

Nata_75
Ну не знаю, насчёт "мёртвых",

Ну не знаю, насчёт «мёртвых», может это утверждение конечно высушенных цветов касается, но я вот, свой дом давно уже декорирую искусственными цветами. Сейчас очень большой выбор в цветочных магазинах или в любых интерьерных. Сделаны настолько искусно, что от живых не отличишь, пока не потрогаешь!

Sadovod_lubitel
Аватар пользователя Sadovod_lubitel
Я вот лично не очень люблю

Я вот лично не очень люблю засушенные (мертвые) цветы. Ну как-то это не живо, да и цветы должн быть живыми, я считаю. А вот знакомая нашла хороший способ засушивать любимые розы. Знаете, есть такие маленькие пакетики в обуви или в любых новых вещах. Внутри прозрачные шарики. Это силикагель. Так вот, она берет баночку, кладет бутоны, засыпает эти шарики, плотно закрывает крышку и ждет несколько дней засыхания. Розы у нее засыхали где-то чуть больше недели, а другие цветы поменьше. Можно открывать баночку и проверять: елси они тяжелве, то надо еще посушить. В итоге засохшие бутоны должны быть легкими, нежными.

Nata_75
Ну можно и ещё попроще, взять

Ну можно и ещё попроще, взять стебель розы и высушить его в естественных условиях (где нет повышенной влажности), только обязательно перевернув вниз бутоном, что бы когда высохнет выглядел естествено.

Sadovod_lubitel
Аватар пользователя Sadovod_lubitel
я сколько не пыталась

я сколько не пыталась засушить розы так как вы описали, она выглядела сморщенной, непотребной, а вот тем способом с гелем цветы такие поучаются благородные что ли и не поникшие.

Валеса
Мне засушенные цветы не

Мне засушенные цветы не нравятся. Выглядят и правда мертвыми, но они ведь еще и хорошие пылесборники. Нормально пыль с них не уберешь. Так что я против таких букетов, здоровье дороже.

Рая
Валеса, согласна с Вами, пыли

Валеса, согласна с Вами, пыли на таких букетах очень много. 
Я до рождения ребенка делала композиции из сухих цветов, но как только старший родился, то пришлось от них избавиться.

Добавить комментарий

Plain text

• Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Добавить изображение
Максимальный размер файла: 2.93 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 50x50 и 1300x1000 пикселами.