Чтобы огурцы не горчили

olga
Чтобы огурцы не горчили

Этим летом поспорили с соседкой по даче по поводу огурцов. Я ей говорила, что огурцы начинают горчить от недостатка влаги, поэтому поливать их надо почаще. А она говорит, что полив и горечь никак между собой не связаны. Рассудите, опытные огородники. Что делать, чтобы огурцы не горчили?

Николай Фёдорович
Аватар пользователя Николай Фёдорович
Я так делаю: поливаю только

Я так делаю: поливаю только тёплой отстойной водой, если погода жаркая, то полив увеличиваю вдвое (это как минимум). Это основное правило избавления от горечи, придерживаюсь мнения, что вся горечь в огурце - из-за не правильного полива (слышал мнение, что может и наоборот связано с избыточным поливом), но моя практика доказала обратное.

Рая
Уже неоднократно проверяли то

Уже неоднократно проверяли то, что от недостатка влаги огурцы становятся горькими. Еще дедушка мой это мроверял. Несколько кустов огурцов поливал меньше, потом их в рот нельзя было взять, на столько горькие были.

Ромашка
Я все же думаю, что все не

Я все же думаю, что все не только то полива зависит. Ведь еще и сорт огурцов важен. Нужно садить проверенные, элитные сорта, а не гибриды всякие.

Добавить комментарий

Plain text

• Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Добавить изображение
Максимальный размер файла: 2.93 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 50x50 и 1300x1000 пикселами.