Как ухаживать за Фиалками

K@ty
Как ухаживать за Фиалками

Мне очень нравятся цветы фиалки, но вот никак не могу их у себя развести. Все что то им не нравятся и они гибнут. Подскажите как правильно за этими цветами ухаживать и когда их следует пересаживать.  

Svetlaniya
Ничего сложного в уходе за

Ничего сложного в уходе за фиалками нет. Надо следить за тем, чтобы не было резкого пререпада температур, сквозняков и обеспечить цветам хороший дренаж. Так же фиалкам необходимо освещение практически круглосуточно, но если фиалки на подконнике, то подойдут восточные окна когда солнце не сильное с утра. Полив по мере высыхания грунта, теплой водой. Периодически надо опрыскивать. Самое лучшее время для пересадки это весна.У меня растет одна фиалочка и радует. 

Babochka
По мне так это самые

По мне так это самые неприхотливые растения. Я как то уехала, а муж забыл цветы поливать, когда приехала фиалка почти загнулась. Но я все обрезала, начала поливать ее и она на глазах у меня ожила. Главное на листики не лить, а то они коричневыми пятнами покрываются.  

Melisa
Babochka, а вот для меня они

Babochka, а вот для меня они очень прихотливые. Были у меня и самые простые и кучерявые, но все равно они пропадали. Хочу вот опять попробовать, но страшно, фиалку жалко.

Добавить комментарий

Plain text

• Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

Добавить изображение
Максимальный размер файла: 2.93 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 50x50 и 1300x1000 пикселами.